Наше меню

Контакты
ул. Мечникова, 7,
098 905 55 99
ул. Днепровская набережная 18А,
093 905 55 99
Hrubieszowska 6b, 01-209,
503834677
Copyright 2023 © Barber Pet Grooming & Shop.
Украина, Киев. Все права защищены.
Created by FamilyLab
0
098 905 55 99

Наши телефоны

098 905 55 99 (ул. Мечникова, 7)
093 905 55 99 (ул. Днепровская набережная 18А)
503834677 (Hrubieszowska 6b, 01-209)

Бигль: характеристика и особенности породы

30 мая 2022

Эти крепкие, добродушные и веселые смельчаки заслуженно входят в ТОП самых популярных собак в Украине. Если вы решили подружиться с этой породой, тогда краткая, но емкая характеристика точно не будет лишней.

Стандарт породы

Рост – от 32 до 40 см  в холке. Как правило, кобели крупнее и слажены более мощно.

Вес – до 10-11 кг.

Шерсть – гладкая, густая, плотно прилегает к телу. Не пропускает влагу, а также прекрасно защищает от непогоды.

Окрас – классическим считается трехцветный окрас черный/рыжий/белый, но можно встретить и двухцветный – рыжий/белый. При этом, кончик хвоста бигля всегда белый.

Характер

Бигль – веселый и озорной добряк, который прекрасно находит общий язык с детьми и другими породами собак. А вот с кошками бигль должен контактировать с детства, во взрослом возрасте подружить их будет сложнее.

Учитывая любознательность и веселый нрав четырехлапого, он будет реагировать на любые посторонние шумы и всегда предупреждать хозяина о приходе гостей. Но вот защитить свой дом такой малыш не сможет, он скорее начнет играть с грабителей, а не прогонять его.

Бигль – это взрослый ребенок, который всю жизнь будет любить игры, смех и веселье. Если и вы по натуре оптимист, тогда точно сможете найти с ним общий язык и стать лучшими друзьями.

Здоровье

Это крепкая и здоровая порода собак, поэтому владельцы редко обращаются к ветеринару. Но, при выборе друга обращайте внимание на состояние бедер, поскольку эта порода подвержена дисплазии тазобедренного сустава.

Физическая активность

Ежедневные двухчасовые прогулки – обязательное условие для биглей. Врожденный охотничий инстинкт сильно выражен у этой породы, поэтому не стоит спускать собаку с поводка, пока она не получит навык возвращаться по команде. К счастью, бигль хорошо поддается дрессуре, главное заниматься в игровой форме в полевых условиях.

Питание

Метаболизм у бигля очень быстрый, а объем желудка маленький, поэтому рекомендуют кормить питомцев небольшими порциями, но часто.

Уход за шерстью

Ухаживать за этой породой очень просто: раз в неделю достаточно вычесывать шерсть. Единственный нюанс – бигль обожает валяться в грязи. Но, не спешите расстраиваться, ведь купаться он тоже очень любит, а шерсть отмывается легко и быстро.

Контакт с детьми

Именно бигля советуют покупать ребенку, который мечтает о домашнем любимце. Преданные, игривые и энергичные «хвостики» будут радовать малыша каждый день. Кроме этого, ребенок сможет самостоятельно выгуливать своего питомца.

Бигль станет для вас преданным другом и сможет жить с вами, как в частном доме, так и в квартире.

Оберіть мову сайту

Українська
Російська