Наше меню

Контакты
ул. Мечникова, 7,
098 905 55 99
ул. Днепровская набережная 18А,
093 905 55 99
Hrubieszowska 6b, 01-209,
503834677
Copyright 2023 © Barber Pet Grooming & Shop.
Украина, Киев. Все права защищены.
Created by FamilyLab
0
098 905 55 99

Наши телефоны

098 905 55 99 (ул. Мечникова, 7)
093 905 55 99 (ул. Днепровская набережная 18А)
503834677 (Hrubieszowska 6b, 01-209)

Готовимся к появлению щенка дома

16 апреля 2021

Вы долго думали и наконец решились завести щенка? Впереди вас ждет много интересного, а главное — вы обретете верного четверолапого друга. И чтобы вашему новому члену семьи было комфортно, к его появлению нужно подготовиться. В этой статье мы расскажем, что нужно купить для собаки, а также дадим несколько полезных советов.

Готовимся к появлению щенка дома

Что купить перед появлением щенка?

Прежде чем вы поедете за вашим хвостиком, приобретите в зоомагазине необходимые предметы:

Миски

Понадобятся две мисочки: одна для еды, вторая  —  для воды. Желательно также купить специальные подставки либо кронштейн. Специалисты советуют ставить миску в уровень с локтевым суставом питомца. Лучше всего, если посуда будет сделана из нержавейки. Дополнительно можно приобрести коврик, на который будут падать кусочки пищи и капли воды.

Корм

Покупая щенка, поинтересуйтесь, каким кормом он питался. Заводчик может дать вам немного корма с собой. Дальше решать вам — кормить таким же или подбирать другой. Главное — не менять еду резко, это касается и перевода собаки на натуральную пищу. Все делается постепенно, так как резкие смены могут привести к аллергическим реакциям и расстройству ЖКТ. По этой же причине не нужно затариваться большими упаковками корма.

Лежак

Для отдыха малышу понадобится собственная «кроватка». Это может быть домик, лежак или просто коврик. Если покупаете щенка у заводчика, он вам расскажет о предпочтениях собаки. При покупке обратите внимание, чтобы материал легко чистился.

Что купить перед появлением щенка

Лоток и пеленки

Еще одна вещь, с которой вам придется столкнуться — приучение щенка к туалету. Для этого вам понадобятся лоток и пеленки. Вместо последних можно использовать газеты. О том, как правильно выработать привычку читайте здесь.

Шлейка, поводок, ошейник

Эти предметы стоит подбирать в зоомагазине вместе с собакой. Выбирайте шлейку, которая будет регулироваться по мере взросления животного.

Аксессуары и инструменты для груминга

Для ухода за питомцем вам понадобится щетка, когтерез, впитывающее полотенце, шампунь, средства для чистки ушей и глаз. Если вы планируете посещать грумера, собаку рекомендуется приучать к этому с детства. Специалисты дадут рекомендации по ежедневному уходу и помогут подобрать необходимую косметику и аксессуары.

Игрушки

Щенки — игривые создания, которые к тому же любят пробовать все на зуб. Поэтому покупка игрушек — обязательна, иначе питомец примется за ваши тапки. Имея свои предметы, которые можно «потрепать», собака будет проявлять меньший интерес к обуви, мебели и т. д. Не покупайте сразу много игрушек, для начала будет достаточно одной-две. Также следите за тем, чтобы предметы для игры были безопасными — без возможности разгрызть на кусочки, проглотить или наесться наполнителя.

Игрушки для собак

Еще несколько правил:

  1. Обсудите с членами семьи правила, куда вы не будете пускать щенка, кто будет выгуливать питомца и т. д.
  2. Если в доме есть дети, объясните, что собака — это не игрушка. Животное нельзя душить в объятиях, кричать на него, дергать за хвост, уши и т. д.
  3. Найдите телефоны ветеринарных клиник и аптек, расположенных поблизости. Сразу внесите их в телефон или записную книжку, чтобы эти контакты всегда были под рукой.
  4. Храните лекарства, токсические и химические вещества в недоступном месте, избавьтесь от ядовитых растений, если такие имеются.
  5. Обезопасьте окна, розетки, провода. Если в квартире или доме есть лестница, побеспокойтесь о том, чтобы щенок не мог оттуда упасть.

Ранее мы писали о 5 основных правилах ухода за щенком.

Теперь вы точно знаете, что понадобится перед появлением собаки в вашем доме. Но самое основное — вы должны искренне полюбить своего питомца!

Оберіть мову сайту

Українська
Російська