Наше меню

Контакты
ул. Мечникова, 7,
098 905 55 99
ул. Днепровская набережная 18А,
093 905 55 99
Hrubieszowska 6b, 01-209,
503834677
Copyright 2023 © Barber Pet Grooming & Shop.
Украина, Киев. Все права защищены.
Created by FamilyLab
0
098 905 55 99

Наши телефоны

098 905 55 99 (ул. Мечникова, 7)
093 905 55 99 (ул. Днепровская набережная 18А)
503834677 (Hrubieszowska 6b, 01-209)

В поход с собакой: как правильно подготовиться

29 июля 2022

Пешие прогулки – любимое занятие и собак, и их владельцев. Поэтому рано или поздно многих посещает идея отправиться с четырехлапым другом в поход.

Но, сможет ли ваш питомец справиться с такой нагрузкой? Как правильно подготовиться к походу с собакой? И что сделать, чтобы путешествие прошло удачно? Рассказывает профессиональный кинолог.

А стоит ли вообще брать собаку в поход?

Решение о том, готова ли физически ваша собака к долгой ходьбе, может принимать только сам владелец животного. Стоит учитывать различные факторы, которые способны повлиять на ход путешествия. К ним можно отнести степень доверительных отношений с хозяином, а также различные психологические особенности животного.

Вполне очевидно, что крупные собаки будут переносить многочасовые прогулки значительно легче, чем породы среднего и маленького роста. Но, если вы готовы нести своего питомца в переноске или делать частые привалы, тогда и небольшим породам собак мир путешествий открыт.

Как правильно готовить собаку к походу

Для получения максимального удовольствия от похода в компании собаки питомец не должен иметь проблем со здоровьем. Чтобы перестраховаться, лучше начать подготовку к путешествию с посещения ветеринара. Также собака должна иметь все необходимые прививки.

Нужно заранее решить вопрос с питанием. Если у пса ранее наблюдалась аллергия на некоторые продукты или же он испытывает трудности с работой пищеварительной системы, эти моменты также стоит учесть.

Даже если источники воды питомец сможет найти самостоятельно, не всегда она может быть пригодной для питья. По этой причине лучше иметь с собой запас питьевой воды.

Если четвероногий друг никогда не ходил в длительные пешие походы, его стоит немного потренировать. Для этого подойдут регулярные пробежки или поездки на велосипеде. Собака при этом должна быть на поводке.

Преимущества пеших походов в компании собаки

Одним из главных плюсов похода с собакой является отсутствие необходимости поиска человека, который бы смог посидеть с животным. Пес всегда будет находиться в пределах видимости. Времяпровождение на природе поможет укрепить эмоциональную связь с питомцем, которому в обычной жизни не получается уделять достаточное количество внимания и ласки. Подготовившись к походу должным образом, и хозяин, и питомец получат незабываемые положительные эмоции.

Оберіть мову сайту

Українська
Російська